Subasta 845T, Lote # 139
Consola. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborada en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con 2 cajones y soportes torzales. Decorado con cenefa aperlada, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 93 x 140 x 45 cm. Estimado $5,000-7,000